Головокружение и головная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, скалеоз, хандроз
Здравствуйте, уже более года мучает головокружение и головные боли при этом. В марте прошлого года невроголом назначена была терапия: бетасерк, курантил, антистакс, тромбо асс. Через 2 месяца наступило облегчение(не исчезновение) симптомов. Дуплексное сканирование вен показало дициркуляцию крови в голове. Рентген шеи показал хондроз в начальной стадии, мрт головного мозга с венами показало норму. Ттг на момент облегчения симптомов-норма и витамин д летом-35. сахар-норма. Лор врач-все в норме. Делала массаж и физио спины и шеи. Оркоксия, мидокалм, вит в, детралекс одновременно с этим. Сейчас снова началось. (экг норма-делала скорая в момент приступа. Эхо-норма.) опять земля уходит из под ног. Болит голова. Не могу лежать на спине-ощущение одушья. Панические отаки-страх что сейчас умру. Физические нагрузки приносят головную боль и пульсации в голове. Есть и сколеоз позвоночника.
Подскажите какие анализы крови сдать можно? Что может вызывать такие симптомы? Может быть пережата позвоночная вена? Или тромб где-то? Или проверить железо в крови или ещё какой элемент?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-04 05:54
Здравствуйте.

Венозная дисциркуляция - затруднение венозного оттока в позвоночных венах - может привести к таким симптомам из-за венозного застоя в венах мозга. Принимайте снова детралекс 500 мг 2 раза в день в течении 2-3- месяцев, перерыв 1-2 месяца, и Вам придётся принимать детралекс такими курсами постоянно.
Железо в крови проверьте.