Головокружение слабость головные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, очень сильная слабость, сонливость, головокружение, иногда болит голова, но не постоянно. Бывают белые мурашки перед глазами. Редко шум в правом ухе. Когда встаю начинает пульсировать в голове, есть иногда дрожь в теле. Иногда бывает сердцебиение сильное. Ходила к терапевту, проколола курс 10 раз комбипилен и 10 раз кортексин, особых улучшений нет. Подскажите что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

16 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-09 23:38
Добрый вечер.
.
В начале я хотела у вас уточнить несколько аспектов.
Вы сдавали какие-то анализы для диагностики вашего состояния: общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, анализ на содержание ферритина в крови?
Если да, то прикрепите их результаты.
Светлана 2020-10-10 11:45
Да сдавала, прикрепляю анализы. ТТГ постоянно скачет. То сдаю в норме, то немного повышено. Было повышено железо, но после уколов которые я писала стало в норме. Также делала в прошлом 2019 году мрт шеи и головы, и артерий головы. Прикреплю все результаты. Мрт делала в двух разных центрах, результаты абсолютно разные.
Светлана 2020-10-10 11:46
Светлана 2020-10-10 11:50
Светлана 2020-10-10 11:54
Светлана 2020-10-10 11:55
Светлана 2020-10-10 11:56
Вот ещё узи сосудов головы, тоже делала в прошлом году
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-11 20:58
Ваши симптомы и результаты обследований свидетельствуют о наличии хронической гипоксии, то есть недостатке поступления кислорода в головной мозг.
Еще хотела уточнить, изменился ли как-то за последнее время ваш вес?
Светлана 2020-10-11 21:58
Похудела на два килограмма за последние полгода. Подскажите нужно ещё какие то анализы сдавать, мрт или узи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-12 00:28
Я рекомендую вам повторно сдать анализ на антитела к микросомальной тиреопероксидазе.
В прошлом анализе они у вас были очень высокие.
Это является маркером аутоиммунного поражения клеток щитовидной железы. Этот орган является энергетической станцией в нашем организме и при его поражении также может появиться усталость, слабость и упадок сил.
С результатом этого анализа нужно лично обратиться к эндокринологу вам.
Светлана 2020-10-12 08:02
А головокружение, шум в ухе и головная боль тоже признаки аутоиммунного?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-12 14:35

Если головной мозг недополучает достаточно кислорода и энергии, то могут развиться подобные жалобы.

Все процессы взаимосвязаны в нашем организме.
Светлана 2020-10-12 18:09
Так а чем гипоксию лечить? Капельницы нужно делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-12 22:08
Вначале вам нужно разобраться с эндокринной патологией- то есть пройти курс лечения у эндокринолога.
Иначе жалобы будут сохраняться даже на фоне приема сосудистых препаратов.

Начать можно с Сермиона (Ницерголин) в дозе 10 мг-по 1 таб. 3 раза в день принимать.
Курс лечения 20 дней.
А также капс. Милдронат 250 мг-по 1 капс. Утром и вечером,  в течение месяца- для улучшения метаболизма в нервной системе и сердечной мышце.

Здоровья вам!
Светлана 2020-10-14 11:23
Их можно принимать если у меня есть варикоз малого таза и ног?