Сильная слабость, дрожь

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Сильно кружится голова, сильная слабость в ногах до дрожи. Дрожь во всем организме. Болит шея, ставят диагноз вертеброгенная брахиалгия, болевой синдром. Анализ крови не очень хороший, повышены лейкоциты и соэ.
Повышена температура 37-37,3 постоянно.
Сделала рентген шеи с12, результат пока не знаю.
Иду на мрт шеи, так как шейный остеохондроз. 17 ноября запись к эндокринологу. О чем могут говорить такие симптомы? Возможна ли такая слабость, дрожь и голокружение свидетельствовать о нарушении функции щитовидки или онкология?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

18 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-04 12:54
Добрый день.

Слабость, дрожь и головокружение могут быть симптомами повышенной продукции гормонов щитовидной железы при гипертиреозе.
Также это может быть симптомом вирусной или бактериальной инфекции, учитывая лейкоцитоз в крови.
Карина 2020-11-04 15:03
Я так понимаю в срочном порядке сдать надо биохимию?
Карина 2020-11-04 15:14
А головокружение так же может быть из-за щитовидной?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-04 15:42
Это может быть симптомом общей интоксикации организма.
Да. Желательно сдать биозимический анализ крови.
Карина 2020-11-06 20:28
Спасибо. А подскажите. У меня результаты мрт шоп. Насколько это все серьёзно? Может ли вызывать это дикие головокружение и температуру 37,2 на протяжении всего дня?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-07 12:54
Добрый день.

По результатам МРТ у вас начальные изменения в костно-хрящевой структуре позвоночника.
Киста есть периневральная у вас, но она врожденная и не сдавливает окружающие ткани.
Все эти изменения не могут быть причиной ваших симптомов.
Карина 2020-11-07 19:42
А боли в спине, в шее, Трясучка рук, не подвижность шеи? Где вообще искать причину головокружения? Помогите пожалуйста. Я уже не знаю что делать от отчаяния
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-08 15:02
Вы сдали анализы гормонов щитовидной железы, которые я рекомендовала вам выше, а также общий анализ крови для исключения анемии?
Для начала нужно полностью дообследования пройти.
Карина 2020-11-08 17:20
Общий анализ есть
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-09 13:25
Анемии нет -это хорошо. Но повышена СОЭ-это может указывать на очаги хронической инфекции или воспаления в организме.
Карина 2020-11-09 18:14
Здравствуйте спасибо за ответы. Уже записана к ЛОРу, офтальмологу (посмотреть глазное дно, может там давление, которое вызывает головокружение) и к эндокринологу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-10 09:34
Всего доброго.
Карина 2020-11-10 17:53
А будьте добры, скажите свое мнение как специалиста, насколько это адекватное лечение, по результатам мрт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-10 21:13
Вполне адекватное лечение, если основываться только на результате МРТ.
Я думаю, что врач осматривал вас лично и поэтому достаточно полно оценил ваше состояние.
Карина 2020-11-10 21:19
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 08:57
Всего вам хорошего!
Карина 2020-11-12 10:33
Здравствуйте. Сколько раз в день, в течении какого времени надо делать маневры Эппле, чтобы дали результат?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-13 11:27
Обычно 3-5 раз за один сеанс-утром и вечером.
Эффект может появиться после первого сеанса, если прием выполнен в правильной технике.