Сильное головокружение, слабость

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, хрон. Тонзилит
Здравствуйте, беспокоят сильные головокружения, боль в спине. В 2013 году поставлен диагноз шейный остеохондроз. После посещения невролога поставили диагноз: вертеброгенная брахиалгия. Прописан курс Кокарнит 6 инъекций, 10 Мексибел. Проколола 4 Кокарнит, 2 Мексибел. Поднялась температура 38. В этот день не стала делать укол. Появилась очень сильная усталость, слабость вплоть до того, что руки и ноги не слушаются, голова кружится сильно, постоянно. В любом положении. Болит позвоночник. Не хватает воздуха, все время дышу через рот, в груди сердцебиение. По узи бца все в норме, есть экг. Куда можно ещё обратиться, какие обследования пройти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-26 21:04
Добрый день.

Учитывая ваши симптомы, рекомендую вам обязательно пройти обзорную рентгенографию или компьютерную томографию органов грудной клетки.
А также сдать общий анализ крови.
С результатом обращайтесь к терапевту по месту жительства для проведения полноценного личного осмотра и назначения лечения.
Карина 2020-10-27 07:11
Здравствуйте. Анализ крови сдала. Пока не знаю результатов. А что может показать? У меня шейный остеохондроз, значит может головокружение может быть и за этого?
Карина 2020-10-27 08:21
А подскажите, очень давит на переносицу. Плохо дышать. Как будто перекрыли воздух. Может ли быть это причиной головокружений? Обращаться к Лору?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-27 09:06
В первую очередь, пройдите рентген обследование, как я вам рекомендовала, чтобы исключить патологии сердца и легких, как причину нехватки воздуха и головокружения
Карина 2020-10-27 09:33
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-27 10:34
Пожалуйста, здоровья Вам.