Отклонения в лейкоцитарной формуле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Из симптомов у меня сейчас уже 2 недели постоянно температура 37-37,4, на корне языка волдыри, поначалу симптомы ОРВИ были, сейчас уже только иногда побаливает горло(с утра и вечером), слабость, легкие головокружения, усталость, врач выписала антибиотики Ормакс пропить 3 дня по 2 шт/сутки, при том, что вес у меня 48 кг, и гексализ, полоскала горло поначалу хлорофилиптом. Мой врач не может мне объяснить какой у меня диагноз. Объясните, пожалуйста, возможные причины таких отклонений у меня в анализе крови, насколько это серьёзно? Фотографии горла и анализов прилагаю. Спасибо заранее, очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-31 07:16
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Показано обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы. При исключении следует обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.