Перманентно плохая лейкоцитарная формула 1.5 года

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, очаги ГМ, хр. Простатит, хр. Пиелонефрит.
Здравствуйте, уже как полтора года есть различные проблемы со здоровьем. Началось всё с очагов в головном мозге, были неврологические симптомы которые на 80% восстановились. Было подозрение на рассеянный склероз или волчанку. Пока подтверждений не было. Как появились 4 очага так и остались в ГМ. Плюс ко всему когда возникли симптомы перебрал кофеина порядка 1500мг выпил и пошёл тренироваться в тренажерный зал. Также уже много лет мучает ВСД. С этим всем я понимаю не к Вам,.но это так пред история если вдруг поможет. После всего что рассказал увидел плохой анализ крови, а именно нейтрофилопения, лейкопения, лимфоцитоз, и абсолютная лимфопения, моноцитопения. Анализы прилагаю. Изменений особо в лучшую сторону нет, даже кажется немного в худшую. Делаю периодически узи печени и селезенки, один раз делал УЗИ лимфоузлов регионарных. По УЗИ всё в норме. Также все эти полтора года два раза в месяц на 3-4 дня поднимается температура до 37.3-37.5 с утра и падает к вечеру до нормы без лихорадки. Есть ещё непонятные симптомы с печенью, но это уже не к Вам я думаю. Хотел проконсультироваться именно по анализам крови. В общем анализе всё в норме. А вот в клиническом с лейкоцитарной формулой всё не очень хорошо уже как полтора года. Ещё хотел бы добавить что когда простываю, анализы нормализуются на неделю, хотя это стало очень редко после всего этого, стал редко простывать. И ещё появилось много гемангиом по телу мелких. Заранее благодарен за консультацию. Очень жду ответа от Вас.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-27 16:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие изменения в анализе чаще всего могут иметь место из-за таких причин:
-патология печени
-патология щитовидной железы
-вирусоносительство.
Для исключения первых двух причин вам следует обратиться к вашему терапевту, в плане возможного вирусоносительства- обследоваться у инфекциониста.
Всего доброго.