Отклонения в анализе крови, увеличение внутренних органов

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: - варикоз, геморрой хронический
Здравствуйте, помогите разобраться!
Примерно с 2015 года анализы крови всегда не в норме, тромбоциты, лейкоциты, нейтрофилы занижены, лимфоциты завышены. Также не в норме размер селезенки, имеется увеличение данного органа, на последнем узи определили еще и увеличение печени (ранее печень была в пределах нормы) . Периодически беспокоит головная боль, особенно после стрессовых ситуаций. От небольших нагрузок беспокоит боль в ногах (в икроножной части, ступеней) . Обращения в поликнику не приносит результата, определить причину не получается, анализ на гепатиты в, с и вич отрицательные. Подскажите на какую болезнь могут указывать данные симптомы какие анализы и какие обследования необходимо пройти для выяснения причины данных отклонений. Спасибо за внимание!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-04 22:49
Здравствуйте.
Имеется склонность к лейко- и нейтропении, тромбоцитопения. Гепатоспленомегалия.
Вам показана консультация гепатолога для исключения патологии печени, при исключении- обследование у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Юрий 2019-08-05 08:54
На консультации у гематолога был, врач сказала, что пункцию берут когда тромбоциты 40, а так много причин почему такие анализы крови и все
Подскажите, какие могут быть причины?
И я правильно понимаю, что подозрений на лейкоз по данным анализам нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-05 12:00
Это не так, пункция делается при наличии показаний и не зависит от цифр тромбоцитов.
Возможна патология печени, аутоиммунные заболевания, тромбоцитопении и миелодисплазии.
До свидания.