Коронавирус и остеохондроз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. С августа месяца лечу остеохондроз и как следствие внутричерепное давление (должен быть до 5, а у меня 6,25). Пила двумя курсами препараты, немного проходило. МРТ головы норма. УЗИ - вертебробазилярная недостаточность. Рентген шеи - остеохондроз. Сейчас у меня вторая неделя коронавируса, легкая форма. Первая неделя прошла хорошо. А на втором вновь появились симптомы: давит то сзади головы, то виски, то нос, то сверху, закладывает уши, спазмирует голова, давит челюсть, ноет шея, тошнота, бывает что спазмирует только права часть головы. Но голова не балит только давит. Бывает что начинается от шеи, переходит на ухо и щеку. Умеренная слабость. Невропатолог прописал мидокалм, детралекс, кавинтон, Серрата. Могло это быть следствием коронавируса? Что мне делать, переждать и оно пройдет после лечения?
Теги: обострение остеохондроза шейного после коронавируса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

20 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-26 20:32
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть следствием коронавируса.
Начинайте лечение и конечно нужен прием антиагрегантов для улучшения религии крови.
Кристина 2020-12-26 20:38
1. Это лечение, которое я написала, подходит?
2. Нужно ли снова делат МРТ?
3. это состояние опасное?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-26 22:22
Да. Это лечение комплексное, направлено на все звенья патогенетического процесса.
МРТ головного мозга вам сейчас проходить необходимости особой нет.
Ваши симптомы в данный момент соответствуют общему течению заболевания.
Опасности для жизни нет.
Кристина 2020-12-26 22:26
Последний вопрос, Сегодня у меня 14 день коронавируса, когда можно сдать на д димер и коагулограмму?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-26 22:28
Как можно раньше.
. Вы проходите лечение где именно сейчас?
Кристина 2020-12-26 22:32
Сейчас дома. Прописали пить витамин д3, витамин с и много пить и все. Завтра лаболатория работает пойду сдам. Это нужно коагулограмму, д димер и общий, или еще что-то?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-26 22:40
Это означает самоизоляцию.
То есть пока не будет отрицательный тест на коронавирус, вам нельзя выходить.
Поэтому лучше подождать результата тестирования. , а потом уже идти в лабораторию.
Кристина 2020-12-26 22:45
Понятно. В понедельник должен прийти результат теста, сдала в четверг. Если в случае кровь немного изменилась, ничего страшного не будет за это время?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-26 22:46
Не страшно.
Напишите мне, как будет результат коагулограммы.
Кристина 2020-12-26 22:48
Хорошо, спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-27 00:16
Здоровья вам! С наступающим Новым Годом!
Кристина 2020-12-28 18:46
Добрый день. Сбрасываю анализ коагулограммы и зак. Скажите, пожалуйста, то, что болить голова, может указыват на нейроинфекцию как следствие коронавируса. Может на нее указать общий анализ крови (понимаю что анализ не покажет какоя именно, но общий процесс, наличие чего-то).
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-28 18:51
Здравствуйте.

Плохое качество фото. У меня не увеличивает на телефоне. . размытое сильно. .
Можете еще раз его прикрепить?
Кристина 2020-12-28 18:55
Кристина 2020-12-28 18:56
Кристина 2020-12-28 19:25
Сегодня голова меньше болит. А еще я начала сегодня массаж на 10 раз на шею и спину.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-28 19:32
В коагулограмме есть небольшие отклонения, но они не критичные.
По поводу общего анализа крови-относительный лимфоцитоз указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
Других особых изменений у вас нет.
В принципе Всё хорошо!
Кристина 2020-12-28 19:34
1. То есть нейроинфекцию можно исключить?
2. Продолжать массаж?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-28 19:37
Да. Можно исключить.
Массаж продолжать конечно.
Кристина 2020-12-28 19:41
Большое спасибо!