Неизвестная болезнь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что со мной. У меня почти постоянно немеет челюсть, язык, горло. Грудной глотать где-то в корне языка и язык как бы становится в ступоре не хочет глотать. Я лечилась от панических атак, но мне на немного полегчало. Сейчас из за повышенного инсулина пью глюкофаж. Мрт головы проходила нормально все. Правда мне сказали что у меня шейный и Грудной остеохондроз а также ВСД. Бывает что голова не соображает ватная а также упадок сил и головокружение. Что мне сможет помочь и что со мной? Подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-16 05:22
Здравствуйте.

Причин у такого онемения немало.
Анемия - железодефицитная и В 12 - дефицитная. Шейный остеохондроз при защемлении языкоглоточного нерва. Сахарный диабет, при поражении нервов где ощущается онемение. Нарушение кровообращения мозга. Хронические - тонзиллит, фарингит, ларингит. Опухоль мягких тканей шеи, которая сдавливает нервные окончания.

Какие обследования нужно будет пройти:
Общие анализы крови и мочи. Биохимический анализ (показатели воспаления, коагулограмма, иммуноглобулины, железо, витамин В 12 и пр.).
Анализ глоточной слизи (цитология, посев). Фарингоскопия.
МРТ шейного отдела позвоночника и мягких тканей шеи. УЗИ сосудов головы и шеи.

Желателен очный неврологический осмотр - после карантина.

Платная консультация
Ирина 2020-05-16 09:56
Я проходила анализ общий крови и УЗИ сосудов шеи там вроде все нормально. После карантина мне много анализов назначили надо пройти. Скажите вместо мрт можно кт шейного отдела пройти? А то я ужасно боюсь и паника возникает в замкнутой пространстве?