Не понятные ощущения в голове

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Последние две недели появилось онемение кожи на левой ступне сверху, и немеет и показывает язык и губы. Ощущение онемения постоянное. Сделала общий анализ крови и сывороточное железо, по анализам всё в норме. Бывает ощущение сдавливания в голове. Подскажите дальнейшее обследование. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

28 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 12:42
Здравствуйте. В пояснице болей нет, наклоны безболезненны? Не беспокоит шейный отдел позвоночника?
Светлаеа 2020-09-16 12:53
Болей нет, ни в пояснице ни шея. Кожа на ноге левой немеет и мёрзнет. Незначительно ноет голова, но не всегда. После работы за компьютером разплывается зрение. Раньше проблем со зрением таких небыло.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 14:23
Чтобы более точно судить о генезе этих ощущений - нужно сдать кровь на глюкозу, уздс ног. Если по анализам и уздс норма - то стоит сделать энмг ног.
Светлаеа 2020-09-16 14:29
А то что немеет и колит язык?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 14:32
Тут я могу предположить что все-таки шейный отдел дает такие симптомы, не смотря на то что болей нет. Такое бывает.
Попробуйте регулярно выполнять гимнастику по Шишонину на шею 1 раз в день, спать на ортопед подушке, и будет хорошо если пройдете уздс сосудов шеи.
Светлаеа 2020-09-16 15:06
Я просто хотела мрт головы с сосудами делать. Или это лишнее?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 15:17
Можно сделать МРТ головного мозга и УЗДС сосудов шеи.
Светлаеа 2020-09-16 15:31
Подскажите Уздс или Уздг? Заранее спасибо. Что в этом случае может показать мрт?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 16:16
УЗДС и УЗДГ одно и тоже, просто по разному иногда пишут.
МРТ может и вовсе показать что все нормально. Делается для исключения другой патологии (любой неврологической, очаги демиелинизации, объёмное образование и т. д.), просто эти "диагнозы" могут пугать названиями. Острой необходимости нет в МРТ. Предложила так как Вы сами планировали, лишним не будет.
Светлаеа 2020-09-16 16:20
Спасибо, большое за вашу помощь.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 18:39
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлаеа 2020-09-18 19:35
Яна Игоревна, здравствуйте! Прокомментируйте моё мрт пожалуйста!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-18 20:17
Добрый день! МРТ заключение хорошее, ничего страшного и патологического нет. Есть замедление кровотока по позвоночной артерии, но это вариант норы. В норме одна из позвоночных артерий меньше диаметром чем другая.
Светлаеа 2020-09-19 07:12
Уздг шеи тоже стоит сделать? Заранее спасибо
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-19 08:50
Да, я думаю стоит сделать.
Светлаеа 2020-10-18 06:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли шейный остеохондроз давать температуру. Каждый вечер 37.1. Бывает днем тоже. Симптомов простуды нету.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-18 19:54
Здравствуйте. Нет, температуру повышенную не дает.
Попробуйте провести тест - принять парацетамол 500 мг 1 таб, если температура нормализуется - вероятнее всего воспалительного или инфекционного характера, если не изменится - то значит термоневроз.
Светлаеа 2020-10-19 07:38
Спасибо
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-19 18:43
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлаеа 2020-11-03 05:53
Здравствуйте! Голова так и кружится немного, сделала снимок шейного отдела. Вспомнила, что1.5 года назад падала и удар был на шею, был хруст. Подскажите, что по нему можно сказать
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-03 13:47
Здравствуйте. Снимка не вижу.
Светлаеа 2020-11-03 15:54
Извините, есть описание, но если будут нужны снимки, то вышлю.
Светлаеа 2020-11-03 17:03
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-04 17:56
Критичного по снимку ничего нет, есть сколиоз. Но данный метод не самый показательный, лучше снимать МРТ. Гимнастику по Шишонину делать продолжайте, после гимнастики надевать воротник Шанца на 3 часа.
Начните прием Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца, улучшает кровообращение по сосудам.
Светлаеа 2020-11-05 05:48
А трентал 100 мг обладает этим же действием?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 06:51
Не совсем так, но он тоже улучшает кровообращение, но Кавинтон более избирательно именно на церебральные сосуды. Трентал тоже можно, можно его сначала 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день 2 недели. Затем можно начать прием Кавинтона.
Светлаеа 2020-11-05 07:59
Спасибо вам большое за помощь и вашу работу
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 11:03
Пожалуйста, здоровья Вам.