Дорсопатия шейного отдела, дереализация
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я работаю врачем стоматологом терапевтом, узе года три мучаюсь от дезеаризации, частые головные боли, мигрень, всегда связывала это с пмс, но стало хуже, шея в каких то определенных местах болит, сделала узи шеи сосудов, написали диагноз, головная боль напряжения, дорсопатия шейных отделов, выраженная непрамолинейность хода обеих позвоночных артерий, между поперечными отростками шейных позвонков с признаками экстравозальной компрессии с обеих сторон, доктор назначил уколы кортексин (10дней) Мидокалм по 1 и 3 р в день 10 дней, пантогам по 1 и 3 р в день 6 мес, гимнастика, компресс из Ортофен и бальзам лошадиная сила для суставов, ещё я пью омегу, валерьянку и вит. Д, сегодня уже 6 день лечения, но легче не становится, мидокалм начала пить только вчера, сама по себе шея не болит, если там трогать то болит, голова периодами болит каждый день, очень напрягает туман в голове (делеаризация) присутствует раздражительность, посоветуйте что делать, всё это продолжать и ждать? Мрт головы в норме. Тяжело очень так жить. Когда голова болит ничего уже не пью, просто жду, знаю что ничего не поможет.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Как по мне Кортексин и Пантогам Вам назначены необоснованно. Вам показан Мидокалм, курс НПВС - например Ксефокам 2 мл внутримышечно 3 дня, затемв таблетках 8 мг по половинке 3 раза в день - 1 неделя.
Витамины - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 3 месяца.
Магне Б6 форте по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Для улучшения кровотока по сосудам шеи - Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
На шею гимнастику по Шишонину 1 раз в день, после гимнастики воротник Шанца мягкий на 3-4 часа.
В шею втирать Долгит крем - 3 раза в день.
Можно массаж шейно-воротниковой зоны профессиональный.
Спать на ортопед подушке.
Оксана 2020-10-12 11:07
Значит уколы я все равно до делаю, пантоган тогда не буду пить если в нем нет смысла, а вместо витаминов и Маген б6 я могу купить нейромультивит и пока его пить? Кавинтон тогда тоже начну пить, тогда буду лечится так кортексин доколю, нейромультивит, кавинтон, глицин, гимнастика и воротник.
Да Вы можете взять Неромультивит за место Комбилипена. Но Магне б6 оставьте.