"вертолёты" (не алкогольные)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, тонзилит
Здравствуйте, мне 25, родила путем пкс 7 сентября. Беспокоит меня следующее, когда ложусь спать и закрываю глаза бывают вертолёты, а точнее вот закрываю глаза и голову как будто начинает швырять из стороны в сторону, такое состояние длится максимум 2мин, в основном меньше, происходит не часто, за период беременности было всего раза 3 и врачу об этом не говорила тк постоянно забывала. Подозревала что это что-то с сосудами(тк нарушен кровоток в шее). После родов такое было уже 2 раза. Сейчас я болею, высокая темп, кашель, пью антибиотики 3й день и сегодня когда утром кормила ребёнка я напугалась, закрыла глаза и начало так "швырять", открыла глаза чтоб прошло но посмотрела на ночник и он начал шататься из стороны в сторону, было всё тоже пару минут, такого раньше не было, чтоб с открытыми глазами так крутило. У невролога была в середине месяца кровь тоже сдавала в середине месяца (всё по другим причинам). По неврологии проблем не нашли, про вертолёты не говорила тк опять же на тот момент их не было да и я ходила по другому вопросу и просто забыла спросить, все рефлексы мне проверяли, но сказали что кривая вся спина(он ещё остеопат по совместительству), это я знаю. Невролог предложил попить винпоцетин, тк я попросила что-то для головы, купила но не пила. Кровь и обычная и биохимия норм, мочу сдавала тоже она вообще отличная. Гемоглобин в норме был. Раньше всегда ходила к мануальщику, правил шею а сейчас он месяц в отпуске. Окулиста была меньше года назад. Теперь сегодня как-то не приятно в голове, глазах и желудке, как мутит немного. Низким давлением не страдаю а если и бывает то я его не чувствую. Подскажите хоть примерно что это может быть? Тк опять к неврологу смогу ой как не скоро попасть, у нас большая запись, а сейчас тем более праздники. Может ли быть причина в шее (защемление сосудов) или это что-то серьёзное? Мрт мозга делала год назад, всё хорошо было. Очень жду вашего ответа. Повторюсь что невролога и анализы проходила в середине месяца.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-22 12:20
Это возможно нарушение кровообращения в позвоночных артериях для уточнения УЗИ сосудов головы и шеи
Виктория 2018-01-23 12:12
Спасибо большое, обязательно сделаю, раньше по узи всегда были с этим проблемы. А успокойте это не может быть чем то серьёзным если прямо перед беременностью было мрт мозга и невролог а такое началось на 3м месяце беременности (нашла записи свои и перед этим сначала появилось лёгкое ощущение опьянения как бы, длилось оно неделю и прошло, терапевт говорил это сосуды тк давление в норме было) и вот в декабре был невролог. Переживаю вдруг с головой что-то серьёзное и появилось после мрт
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 12:32
Было бы неплохо кроме всего сделать общий анализ крови с формулой
Виктория 2018-01-23 18:18
Это делала в середине декабря и общий и биохимию. Биохимия отличная, в общем только сказали вирус, я тогда болела. Остальное всё в норме
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 19:42
В таком случае проблема с сосудами шеи. Ждём УЗИ.