Онемение левой стороны лица

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже 3й год мучаюсь. Началось с того что сильно перенервначала. Голова стала как в тумане. Постоянная апатия, тревожность. Были панические атаки. Все это повторяется раз в полгода. Я постоянно напряжена не могу расслабиться и шея и голова. Каждый раз новые симптомы. Было ощущение что тянет назад и ещё ноги как будто свинцом наливались. В этот раз перенервничала онемело под глазом. Потом стали неметь кголки губ. Голова тяжелая. Иногда трудности при повороте головы. Как будто что то со зрением. Уже неделю что то не то с левойогурт стороной головы. Даже не знаю как описать. Тяжелая что ли. И в глазу как будто что то мешает и хочется вырвать глаз. Проходила обследование у окулиста ничего не находят (с глазом так уже 3й год). Делала мрт головы год назад. Затруднен венозный отток. Очагов нет. В шейном отделе сильная ассиметрия шейных артерий. Последний невролог поставил вертебро базилярную недостаточность. Назначил мидокалм мильгамма и актовегин уколы и капельницы. Мне не помогло. Подскажите может нужно сделать мрт головы с контрастированием?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-14 19:44

Здравствуйте, Ольга.

Пройдите УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга. Если у Вас имеется венозный застой, принимайте детралекс 500 мг 2 раза в день, это препарат, укрепляющий тонус стенок вен, за счёт этого улучшается венозный отток. Недели через 2-3 можете добавить циннаризин по 1 таб. 3 раза в день и те препараты, что Вам доктор назначил.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2018-06-14 20:09
Большое спасибо за ответ! Переживаю не признаки ли это РС? В поликлинике невролог обеспокоился то что немеет половина лица. Была у другого невролога он сказал что это не РС и что я слишком смуглая для него. Но все равно переживаю. Делала дуплексный сканирование (фото прилагаю).
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-21 08:03
Нет, Ольга, у РС совсем другие признаки. На УЗИ сосудов у Вас гипоплазия (сужение просвета) правой позвоночной артерии, при этом нарушается кровоснабжение мозга, и он испытывает кислородное голодание. Выше написанное лечение подходит при таких изменениях.