Боль в виске
Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Меня на протяжении длительного времени беспокоят односторонние головные боли в области виска, чаще левая сторона. Чувствую что она половина головы болит, а вторая совершенно здоровая. Бывают панические атаки. Перед головной болью могут возникнуть перед глазами зигзаги(минут 10) потом через какое то время начинает болеть голова, одна сторона. Но иногда зигзагов и не бывает. Просто начинает пульсировать висок, выпиваю таблетку нурофена, пульсация проходит а напряг в голове остается. Например, вчера, начал пульсировать с обеда, только не левый как обычно, а правый, и в глазу, как будто напряжение, выпила нурофен, прошло, а к вечеру начал опять болеть, легла с головной болью спать, спала хорошо, но проснулась, все равно чувствую монотонную боль с левой стороны, и до сих пор. Но так будет продолжать ся дня 3 это точно.,иногда неделю бывает. Потом недели 2-3 голова не болит, но потом все равно повторяется. Ходила к неврологам, никто ничего визуально не находит, никаких выпадов нет, Кроме как шейного остеох. Делала узи сосудов головы и шеи, в апреле правда. Скажите пожалуйста, это не опасно? Иногда кажется что у меня в виске чего нибудь лопнет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

14 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-06 11:43
Здравствуйте.
Если на УЗИ сосудов у Вас нормально, то характер боли больше похож на мигрень, для которой свойственна зрительная аура беред появлением головной боли, боль чаще носит приступообразный характер. Приступ длится может от одного до нескольких дней. И снимается обезболивающим препаратом. При других патологиях обезболивающие препараты, как правило значительного облегчения не приносят. Попробуйте снимать головную боль препаратом суматриптан, принимайте в самом начале проявления головной боли, разрешено в течении дня принимать не более 3-х таб суматриптана. Возможно он эффективней будет снимать головную боль и на более длительный срок. Но прежде всего желательно выставить в виде фото УЗИ сосудов. Так как я Вас осмотреть не могу, то нужно посмотреть УЗИ, желательно также пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить все возможные патологии. Так как заочно я могу и ошибаться.