Головные боли в височной части и лоб

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Сильные головные боли начались после полёта на самолете! При посадке очень сильно заболела голова, уши и челюсть. Боль отдалась по всей голове. После чего несколько недель почти без перерывов головные боли. После РЭГ невролога не посещал, без результатов РЭГ он мне выписал пить Винарус и вазобрал. Пью на протяжении 2х недель, тяжесть в голове по прежнему присутствует, иногда сильная!
Заключение РЭГ:
Проба с поворотами головы отрицательная. В бассейне позвоночных артерий пульсовое кровенаполнение сосудов незначительно повышено справа, значительно повышено слева. Асимметрия -33%. Тонус крупных артерий значительно понижено с обеих сторон; средних и мелких артерий в норме справа, умеренно понижен слева. Эластичность сосудов в норме. Венозный отток не изменен. Проба положительная справа при повороте головы налево.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-15 09:20
Здравствуйте.

Нарушен кровоток у Вас по позвоночной артерии слева по данным РЭГ. Более конкретно сказать что-то сложно. РЭГ уже допотопный метод обследования, малоинформативный. Пройдите лучше УЗИ сосудов шеи и головы. Там указывается и скорость кровотока, и диаметр артерия и более конкретное заключение. Не принимайте больше венарус, он улучшает венозный отток при его затруднении, а у Вас венозный отток, судя по заключения РЭГ нормальный. Вазобрал пока оставьте. С результатом УЗИ обращайтесь к неврологу.