Головные боли связанные с ассиметрией венозного оттока

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 18 лет, с 5 лет мучается головными болями, раньше ставили диагноз - простая форма мигрени и только сейчас направили на МРТ головного мозга с контрастом. Вот такое заключение: деформация левой гемисферы мозжечка, намета мозжечка слева. Ассиметрия размеров гемисфер головного мозга. Выраженная ассиметрия венозного оттока. Органических изменений гипофиза не выявлено. Расшифруйте пожалуйста заключение и чем всё это грозит! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-05 09:11
Здравствуйте. Есть ассиметрия венозного оттока, это значит что с одной стороны он происходит лучше, а с противоположной хуже. Также и с ассиметрией развития, различаются в размерах разные половины мозга. Необходимо заниматься лечением направленным на нормализацию венозного оттока.