Вены надуваются

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Всегда страдала хроническими головными болями, мигренью. Делала МРТ, ЭЭГ, УЗИ сосудов(извитость ПА справа слева во 2 сегменте. Непрямолинейность хода ПА в костном отделе шейных позвонков. Левая ПА меньше в диаметре в отличие от правой) МРТ шейного отдела (спондилоартроз, протрузии дисков С5, С6), МРТ гол. Мозга (МР-картина дисциркуляторной энцефалопатии. Умеренное расширение ликворных пространств гол. Мозга. Вариант развития Виллизиева круга). Летом стала замечать после бани вздуваются вены у виска и пульсируют, болят, чешутся. Через 2 дня проходит. Сейчас, уже как месяц, болит голова с левой стороны постоянно. В горле будто ком, кол. Обезболивающее не помогает. Периодически вздуваются вены у висков и пульсируют. На коже головы будто синяки с левой стороны, тронуть нельзя местами. Невролог назначил Церраксон и Атаракс на ночь. Подскажите, пожалуйста, почему вздуваются так сильно вены и насколько это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-25 23:18
Людмила доброго часа

Причин может быть несколько

В норме може быть после бани вздутие вен

Гол. Боль у вас возникает тоже после бани?
Есл на вены надавить когда они увеличены, то боль есть?

Следует померить давление. Это может быть причиной

Поскольку у вас известны мигрени, то у вас нарушен венозный отток. После бани, если вы недостаточно охлаждае есь происходит прилив крови к голове, а оттока достаточного не происходит и вены набухают

Всех благ!
Платная консультация
Людмила 2023-02-26 12:03
Спасибо Вам за ответ! Отвечу на Ваш вопрос: если надавить на вены, в то время, когда они вылезают, то это болезненно. Как проволоки они. Давление всегда низкое
Я гипотоник. Тем более сейчас зима. А вены все же периодически вылезают и болят. Дня три и проходят. Но эти три дни чувствую себя очень плохо. Шапку даже одеть проблемно. Что посоветуете принимать при нарушении венозного оттока? Извините за беспокойство. Ещё раз спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-26 13:45
Людмила

Я не сторонница назначение медикаментозного лечения, если не поставлен точный диагноз, кроме того это временный выход из ситуации т. к это симптоматическое лечение -прекратите принимать препараты-все вернется

Есть много немедекаментозных техник, которые улучшают венозный отток. Изучайте и смотрите как они для вашего организма

Всех благ!
Платная консультация
Людмила 2023-02-26 13:56
Спасибо Вам большое за объяснение! Здоровья Вам!