Невралгия, головокружение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатин
Здравствуйте, у меня такая проблема периодически болит левая лобная сторона головы и левая бровь, делала мрт легкий первинт. Лейкореоз, узи бца венозный отток нарушен, делала мигательный рефлекс, ставят невралгию тройничного нерва 1 ветви, цервикалгия? Были головокружения, врач прописал цитофлавин прокапала, пила комбилипен, пикамилон, пентаксифилин стало еще хуже перестала принимать. Ответьте пожалуйста, можно ли это все навсегда вылечить? Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

14 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-15 13:45
Здравствуйте.
Лейкоареоз появляется только по причине кислородного голодания мозга. Поэтому результаты УЗИ сомнительны, либо есть другая причина кислородного голодания мозга. Выставьте в виде фото УЗИ сосудов и МРТ мозга. Вылечить изменения в мозге уже нельзя, но затормозить дальнейшее распространение зоны лейкоареоза можно. Голова от назначенных препаратов стала сильней болеть по причине того, что Вам улучшали кровоснабжение, мозга, но не улучшали венозный отток, при этом венозный застой усиливается.
В любом случае мозг нуждается в медикаментозной помощи.
Вначале принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, а через 2 недели присоединяйте следующие препараты:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Ксантинола никотинат. Вначале в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Флебодиа 600 прекращайте принимать вместе с винпоцетином и глиатилином. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.
При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.