Невралгия, головокружение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатин
Здравствуйте, у меня такая проблема периодически болит левая лобная сторона головы и левая бровь, делала мрт легкий первинт. Лейкореоз, узи бца венозный отток нарушен, делала мигательный рефлекс, ставят невралгию тройничного нерва 1 ветви, цервикалгия? Были головокружения, врач прописал цитофлавин прокапала, пила комбилипен, пикамилон, пентаксифилин стало еще хуже перестала принимать. Ответьте пожалуйста, можно ли это все навсегда вылечить? Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

14 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-15 13:45
Здравствуйте.

Лейкоареоз появляется только по причине кислородного голодания мозга. Поэтому результаты УЗИ сомнительны, либо есть другая причина кислородного голодания мозга. Выставьте в виде фото УЗИ сосудов и МРТ мозга. Вылечить изменения в мозге уже нельзя, но затормозить дальнейшее распространение зоны лейкоареоза можно. Голова от назначенных препаратов стала сильней болеть по причине того, что Вам улучшали кровоснабжение, мозга, но не улучшали венозный отток, при этом венозный застой усиливается.

В любом случае мозг нуждается в медикаментозной помощи.

Вначале принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, а через 2 недели присоединяйте следующие препараты:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Ксантинола никотинат. Вначале в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Флебодиа 600 прекращайте принимать вместе с винпоцетином и глиатилином. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.

При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.

Платная консультация
Татьяна 2020-12-18 06:34
Здравствуйте, Лариса Ивановна спасибо Вам большое, что ответили на мой вопрос. Хотела бы у вас еще консультацию получить, невралгия тройничного нерва в левой брови вообще как то лечиться навсегда и не развивается ли потом позже при невралгии и при лейкореозе РС? Хотела бы вам лтправить мрт заключение, узи бца, и РЭГ. Спасибо заранее за ответ
Татьяна 2020-12-18 06:48
На РЭГ заключение венозный отток затруднен, приклепить результаты не получается файл видать большой
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-21 11:58
Я Вам лечение рекомендовала с учётом затруднения венозного оттока. Фото с описанием УЗИ сосудов Вы так выставили боком, что прочесть не удалось. Выставьте прямо пожалуйста.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-21 13:06
Здравствуйте доктор! Выставляю узи бца.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-22 07:57
Выявили только затруднение венозного оттока, но только от затруднения венозного оттока зона лейкоареоза не появилась бы, это последствие кислородного голодания мозга, как я уже писала, либо данные УЗИ недостоверны, либо причина в другом, Нужно пройти либо УЗИ, либо МРТ артерий мозга, может там кроется причина. Лечение тем не менее рекомендую принимать, которое я рекомендовала.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-22 08:20
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Спасибо большое за ответ. А то мрт которое я вам отправляла это, что то другое не мрт артерий мозга?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-23 11:25
Там тоже всё в пределах нормы. Нужно сдать общий анализ крови, интересует гемоглобин и эритроциты - выяснить, нет ли у Вас железодефицитной анемии, обследовать работу сердца, сдать кровь на свёртываемость, при повышенной свёртываемости крови может быть микроангиопатия, кровь плохо циркулирует по капиллярам мозга.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-23 11:58
Лариса Ивановна, спасибо за ответ. Да я делала все анализы, гемоглобин 125, эритроциты 4, 59, лейкоциты 5, 05. По экг ритм синусовый 68-71. Вроде все прошла, но левая часть головы и левая бровь болит. При мигательном рефлексе который прошла ставят невролгию тройничного нерва 1 ветви. Может ли мрт, не показать, что то серьезное в головном мозге. Спасибо вам огромное.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-24 10:54
Если МРТ - аппарат в 1,5 или 3 Тесла, то всё видно без контраста. Невралгия тройничного при осмотре легко устанавливается. Тогда Вам должны были назначить финлепсин. По поводу зоны лейкоареоза - сдайте ещё кровь на свёртываемость и на холестерин, может быть нарушение микроциркуляции, кровообращения на уровне капилляров. А лечение принимайте - это стандартное лечение при лейкоареозе.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-24 14:57
Спасибо Вам за консультацию, записалась на прием к неврологу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 07:43
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2021-02-01 08:30
Лариса Ивановна здравствуйте! Я вам уже как то писала, сходила я к неврологу было назначено лечение по поводу лейкоареоза назначили тексаред, нейробион, диосмин, мексидол, и пить цитофлавин 25 дней. Сдала ээг умеренные изменения биоэл. Активности головного мозга, дисфункция срединно-стволовых структур. НО У меня частая слабость, когда ложусь на спину качает на кровати, шатает часто, может ли это быть РС? очень переживаю как долго не проходит. Спасибо заранее за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-03 17:00
Здравствуйте.

Непонятно зачем Вы обращаетесь на сайт. Вам было рекомендовано правильное, грамотное лечение, в соответствии с Вашими изменениями и симптомами. Вы пошли к неврологу, Вам назначили неграмотное лечение. Не назначили самое главное - сосудистый препарат. У Вас нет Р. С. у Вас лейкоареоз, тоже серьёзное заболевание. И лечение Вам рекомендовано. Больше мне добавить нечего.