Головные боли в области лба

Спрашивает: Буразерий Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня временами болит голова. Проходила кт. В 2021 году. Там на каком то участке кальцинаты. Сейчас прошла ангиография сосудов головного мозга. Отправляю заключение. Что делать. Какие лекарства принимать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

13 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-23 23:04
Ольга доброго часа

Результпты Ангиографии не объясняют ваших головных болей

Какого характера ваши головные боли?
Когда возникают?
В области лба с двух сторон или одной?
Есть тошнота?
Платная консультация
Ольга 2022-06-24 05:28
Здравствуйте. Боль посередине лба. Иногда бывает подташнивание. Если сильно болит. Встаю с головной болью. Сейчас ходила на дневной стационар стало легче. Ставили витамины в6. Мексидол ВВ. И винпоцетин капельно. Иногда боли бывают и в глазных яблоках. После фуросемида. Легче бывает. Магнезия не помогает. И после Феназепама хорошо. Отправляю кт и УЗИ сосудов вен шеи.
Буразери Ольга 2022-06-24 05:35
На УЗИ вен шеи ещё поставили признаки атеросклероза до 20 процентов. Сужение сосуда справа. До 0.3 утолщение Ким до 0.2 мм. Стеноз до 20 процентов. Отправляю ещё кт от 2021 года. Боли во лбу посередине. Иногда бывает подташнивание. После фуросемида и Феназепама становится лучше. Магнезия не помогает.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-25 01:01
По вашему описанию-у вас есть нарушение оттока либо венозного либо лимфатического
На узи вены у вас не описаны. Я вам рекомендую повторить узи сосудов шеи и головы, чтобы в нем описали венозный отток
Платная консультация
Буразери Ольга 2022-06-27 10:56
Спасибо
Буразери Ольга 2022-09-08 12:15
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. А какие препараты принимать для венозного оттока крови. В голове. Принимала детралекс. Сказали что это не тот препарат он от нижних конечностей и геморроя.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-08 12:56
Ольга доброго часа
Зависит от того какая причина нарушения венозного оттока

Всех благ!
Платная консультация
Буразери Ольга 2022-09-08 13:17
А какие могут быть причины?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-08 16:27
Арт. Гипертония
Перенапряжение грудино-ключично-сосцевидной мышцы
Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Тромбоз синусов
Состояние после инсульта
Платная консультация
Буразери Ольга 2022-09-09 04:25
Благодарю!
Буразери Ольга 2022-09-09 09:13
Здравствуйте. А внутричерепное давление чем лечить. Подскажите пожалуйста.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-09 09:28
Ольга

Лечение без знания жалоб человека и без знания его истории болезни не назначается
Иначе бы как врач отличался от интернета?
Здесь важны многие детали

Всех благ!