Головная боль и боль в шее
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре был общий массаж 10 дн, в конце сентября переболела ковидом. С октября начались головные боли по 5-6 дн, голову давило, были прострелы, болел то лоб, то виски, то затылок, то сверху, и все плавно переходило на левую сторону, бывало болит после пробуждения или с обеда и до вечера. Обезболивающие плохо помогали. Узгд и мрт прилагаю. Невролог прописал детралекс, кавинтон 20мг, мовалис уколы 10 дн, пока были уколы боль прошла, но через неделю вернулась. Добавили капельницы цитофловин и актовегин 10мл, после 2х головные боли усилились, отменили, пошла к другому неврологу назначил вазобрал на 1 мес и медокалм на 15 дн, так же посетила остеопата и курс рефлексотерапии, головная боль прошла, я перестала пить таблетки (пила 5-7дн) прошло 2 нед и голова начала болеть снова. Сначала по ночам шея затекала, после начались прострелы в голове, и начала болеть голова. Начала снова пить вазобрал и медокалм голова прошла после первой таблетки. В чем причина головных болей? Что посоветуете? Мог ли массаж спровоцировать зажим?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2023 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-12-09 06:28
Здравствуйте. У Вас выявлена гипертензия яремной вены справа, это говорит о затруднении венозного оттока. Отчего повышается венозное давление мозга, отчего и возникает головная боль. Детралекс улучшает венозный отток, и уменьшает венозное давление, поэтому головная боль проходит. Мидокалм расслабляет мышцы шеи, что тоже способствует улучшению венозного оттока.
Принимайте Детралекс и Мидокалм в течении 2-х месяцев, и 2 месяца перерыв. По такой схеме принимайте Детралекс и Мидокалм на постоянной основе.