Головные боли, слабость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоют головная боль уже лет 5 если не больше, в последнее время чаще, пью цитрамон пачками, головокружения бывают, тошнота, слабость. Делала УЗИ шеи, посмотрите пожалуйста. Была у невролога, но после лечения все возвращается обратно. Какое лечение посоветуете, и какой прогноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-04 13:06
Здравствуйте.

По артериям у Вас кровоток нормальный, имеются признаки венозной дисциркуляции - затруднение венозного оттока, что приводит к застою в венах мозга, который даёт головную боль.

Принимайте флебодиа 600, по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев, повторять приём флебодиа 600 можно через 1-2 месяца.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-04 13:52
А в чем причина затруднения венозного оттока?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-04 15:26
Не написано, описаны только артерии. Обычно затруднение венозного оттока бывает при снижении тонуса вен. Флебодиа 600 улучшает тонус и венозный отток.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-04 15:31
Спасибо большое!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-05 14:44
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2021-02-12 20:46
Здравствуйте ещё раз, я начала принимать флебодиа, у меня появились ноющие боли внизу живота, и изжога, стоит ли его принимать продолжать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-16 15:10
Нет, не стоит. Пробуйте заменить на венарус - принимать также или эскузан 12-15 кап. 3 раза в день в течении 1-2 мес.
Платная консультация
Кристина 2022-09-14 15:05
Здравствуйте пожалуйста подскажите при сильной головной боли можно цитрамон если я пью эскузан они совместимы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-16 18:56
Цитрамон совместим с эскузаном, можно принимать совместно.