Головные боли похожие на мигрень

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Холецистит, в желчном камни
Здравствуйте! Практически постоянные головные боли, после пробуждения нет ясности в голове, постоянно давит в лобной части головы. Приступы похожие на мигрени. После применения суметриптана голова проходит, но не надолго дня два-три и опять головные боли. Обращалась в больницу в нашем городе, клала УЗИ сосудов, невропотолог прописала лечение, уже восьмой день принимаю препараты колю уколы но изменений никаких. Диагноз: выявлены признаки стенозирующего атеросклеротического процесса оса (общая сонная артерия) область бифуркации (раздвоения).43% гипоехогенной атеросклеротической бляшкой. (Асб). Угловая вкртеброгенная непрямолинейного хода позвоночной артерии в (С1 С2 это сегмент шеи). С компрессией кровотока.
Транкраниально:
. Парные пма (правая мозговая артерия) сма (средняя мозговая артерия).
Лск (линейная скорость кровотока) повышена 113, умеренные признаки вазоспазма.
Тонус артерий смешан.
Венозный отток низкий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-10 08:52
Марина доброго часа

Вам была установлена причина головной боли?

Стеноз оса не вызывает головную боль

Гол. Боль сопровождается тошнотой? Гиперчувствительностью к шуму? Свету?
Когда голову вниз наклоняете боль усиливается?
Боль во лбу с двух сторон или одной?
Есть заложенность носа?
Сколько часов вы спите?
Какоц у вас питьевоц режим?
Проверяли гормоны щитовидной железы?
Вы делали рентген,чтобы посмотреть в каком состоянии пазухи?
Платная консультация
Марина 2023-02-10 11:56
Добрый день! Тошноты нет, гиперчувствительности к шуму нет, при наклоне головы боль не усиливается, боль посреди лба, иногда боль бывает в височной области, сплю нормально с 23 до 6,7 утра. На гормоны щитовидки проверялась, все в норме. Заложености носа нет. Диагноз мне не сказали, прописали уколы, таблетки и лечебную гимнастику. Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-10 21:21
Марина
По вашему описанию на мигрень это не похоже
Следует сделать рентген черепа, чтобы исключить фронтит

Если там признаков фронтита не будет, то тогда это обусловлено нарушением венозного оттока и спазмом сосудов

В этом случае следует использовать либо немедикаментозное лечение в виде лимфодренажного массажа, вибрационной гимнастики сосудов и коррекции питания

либо принимать медикаментозную терапию, снимающую сосудистый спазм и улучшающая венозный отток, но она будет давать временный эфыект т. к будет действовать симптоматически

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2023-02-11 18:11
Спасибо Вам большое