Головные боли похожие на мигрень
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Холецистит, в желчном камни
Здравствуйте! Практически постоянные головные боли, после пробуждения нет ясности в голове, постоянно давит в лобной части головы. Приступы похожие на мигрени. После применения суметриптана голова проходит, но не надолго дня два-три и опять головные боли. Обращалась в больницу в нашем городе, клала УЗИ сосудов, невропотолог прописала лечение, уже восьмой день принимаю препараты колю уколы но изменений никаких. Диагноз: выявлены признаки стенозирующего атеросклеротического процесса оса (общая сонная артерия) область бифуркации (раздвоения).43% гипоехогенной атеросклеротической бляшкой. (Асб). Угловая вкртеброгенная непрямолинейного хода позвоночной артерии в (С1 С2 это сегмент шеи). С компрессией кровотока.
Транкраниально:
. Парные пма (правая мозговая артерия) сма (средняя мозговая артерия).
Лск (линейная скорость кровотока) повышена 113, умеренные признаки вазоспазма.
Тонус артерий смешан.
Венозный отток низкий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2023 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-10 08:52
Марина доброго часа
Вам была установлена причина головной боли?
Стеноз оса не вызывает головную боль
Гол. Боль сопровождается тошнотой? Гиперчувствительностью к шуму? Свету?
Когда голову вниз наклоняете боль усиливается?
Боль во лбу с двух сторон или одной?
Есть заложенность носа?
Сколько часов вы спите?
Какоц у вас питьевоц режим?
Проверяли гормоны щитовидной железы?
Вы делали рентген,чтобы посмотреть в каком состоянии пазухи?