Невроз или нарушение венозного оттока
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоят головные боли, чувство что давит из нутри, в основном в затылке, шея не беспокоит, иногда такое состояние, что сейчас я упаду в обморок, прошла недавно узи головы и сосудов нарушение венозногл оттока, врач сказала, что в положение лёжа кравообращение не нарушено, но происходит спазм сосудов, иногда чувствую себя нормально, но вдруг резко становиться плохо, начинает тяжелеть голова, даже иногда чувствую проявление психического расстройства, как будто что то происходит не со мной, чувство страха, что могу сойти с ума, потом страх проходит, делала мрт шеи в 2012 году прилогаю и рентген шеи, свежий снимок в декабре. Может ли это психическое расстройство быть связано с нарушением венозного оттока или остеохондроз шеи? Терапевт ставит ВСД тревожно астенический невроз. Посоветуйте лечение, обошла всех специалистов все анализы в норме. Я сама по себе чувствую что это что то нервное, как от этого избавиться? Или может пройти дополнительные обследования, была у невропатолог говорила, что может сделать МРТ, он сказал, что для этого не видет никаких оснований, я живу в маленьком городке, на МРТ Нужно ехать в другой город. Спасибо за ваш ответ.
Теги: нарушение венозного оттока форум, спб литтлон лечение нарушения венозного оттока из головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

14 ответов
Оксана 2020-05-12 16:18
И ещё дополнение к сообщению, когда ладошкой зажимаю затылок, становится легче, у меня вся боль тяжести и будто онимения происходит от затылка чуть чуть ниже к шее, но шея не болит.
Оксана 2020-05-16 12:01
Подскажите ещё пожалуйста, можно ли по УЗИ сосудов, увидеть нарушение мозгового кровообращения?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 15:37
Здравствуйте.
На основании жалоб, заочно, без возможности осмотреть Вас, диагноз не поставить.
МРТ при любой головной боли является показанием, кто знает отчего имеются такие симптомы и головная боль. Я предпочитаю обследовать всё, что только можно, чтобы ничего не пропустить. Остеохондроз и мелкие протрузии в таком возрасте к сожалению уже не редкость. Меня больше интересуют результаты УЗИ сосудов головы и шеи, выставьте пожалуйста в виде фото, я посмотрю. И последнее описание рентгена или МРТ шейного отдела позвоночника. Рентген расшифровывает рентгенолог - это его специальность, а мы, доктора клиницисты, основываемся на описании и заключении.