МРТ шеи расшифровка
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Частые головные боли, и дискомфорт в области шеи. Уже долгое время. МРТ головного мозга, артерий в норме, а мрт шеи не очень хорошее. УЗИ показало нарушение венозного оттока. Какое лечение может помочь? Есть также сколиоз. Врачом прописаны афобазол, спазмолгон, димефосфон.
3 ответа
Здравствуйте.
Ничего особо катастрофического в шейном отделе позвоночника у Вас нет. Остеохондроз, спондилёз (костные острые выросты на краях позвонков - остеофиты), в народе, называемые соли, протрузии совсем маленькие, (выбухание дисков за пределы позвоночника). Боль обусловлена воспалительным процессом. Поэтому необходимо следующее лечение: димефосфон оставить, хороший препарат, мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день в течении 5-ти дней после еды, мильгамму по 1 таб. 1 раз после завтрака, в течении 10-ти дней. Для лечения венозного оттока флебодиа 600 или детралекс для улучшения венозного оттока по 1 таб. 1 раз в день. В течении 2-х мес., 3 раза в год.
Платная консультация
Алина 2019-08-30 08:33
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Голова болит конечно, практически каждый день. Принимаю на данный момент: Димефомфон, Спазмолгон 5 дней по 2 раза в день и Афобазол. Это то что врач назначил. Была на двух приемах у остеопата. Он тоже дал свою схему лечения: комбилипен- 10 уколов каждый день, а потом через день, вместе с ним параллельно ставить уколы Эльбона 10-12 уколов через день. После Эльбоны Хондрогард курс. Что скажете по поводу этой схемы? Параллельно начала дедать каждый день гимнастику Шишонина и остеопат сказал пройти курс массажа шейно-воротниковой зоны и спины. Спасибо
Хорошие препараты, для восстановления хрящевой ткани дисков. И гимнастика направлена на тоже.