МРТ шеи расшифровка
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Частые головные боли, и дискомфорт в области шеи. Уже долгое время. МРТ головного мозга, артерий в норме, а мрт шеи не очень хорошее. УЗИ показало нарушение венозного оттока. Какое лечение может помочь? Есть также сколиоз. Врачом прописаны афобазол, спазмолгон, димефосфон.
Теги: нарушение оттока
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-30 06:48
Здравствуйте.
Ничего особо катастрофического в шейном отделе позвоночника у Вас нет. Остеохондроз, спондилёз (костные острые выросты на краях позвонков - остеофиты), в народе, называемые соли, протрузии совсем маленькие, (выбухание дисков за пределы позвоночника). Боль обусловлена воспалительным процессом. Поэтому необходимо следующее лечение: димефосфон оставить, хороший препарат, мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день в течении 5-ти дней после еды, мильгамму по 1 таб. 1 раз после завтрака, в течении 10-ти дней. Для лечения венозного оттока флебодиа 600 или детралекс для улучшения венозного оттока по 1 таб. 1 раз в день. В течении 2-х мес., 3 раза в год.