Не знаю что делать, как дальше жить

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня постоянные головные боли обошла много врачей все внорме лет 6 назад делала мрт головы без потологий мрт шеи протрузия дисков совремннем я успокоилась и меньше стала обращать на это внимание, но спустя какое то время у нас на работе умер сотрудник (мне кажется это спровоцировало приступ) начались головные боли, внутри стало плохо началась тахикардия, повышенное давление, хотя мое давление 11070, пульс за 100 началась подниматься, пропал сон, каждое утро просыпаюсь от серуебиения, плохо себя чувствую, прошла обследование анализы норма, ттгнорма, узи сердца экг норма, врачи ставят невроз, выписали флуоксетин, пропила 3 недели началась алергия, сейчпс выписали адаптол, не знаю пить или обойтись седативными препаратами. Посоветуйте какое обследование еще пройти, или лечение. Делала еще РЭГ нашли нарушение венозного оттока. БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ, ЕЗДИТЬ В ГОСТИ БОЛИТ ГОЛОВА ДУМАЮ ЧТО НАЧНУТСЯ ПА, КАК МНЕ БЫТЬ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-04 10:31
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при нарушении кровообращения мозга, связанным со снижением его кровоснабжения или затруднением венозного оттока. РЭГ - устаревший способ обследования и данные его порой бывают недостоверны. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, более информативный метод обследования. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как немало информации даёт неврологический осмотр. Если всё окажется нормально, то у Вас скорее всего вегетативная дисфункция (ВСД), в таком случае либо невролог Вам выпишет успокоительный препарат и (или) антидепрессант, или обращаться нужно к психотерапевту. Такие препараты нужны для погашения излишней активности вегетативной нервной системы, и симптомы постепенно должны исчезнуть.