Панические атаки тревожность боль в шее
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мучают панические атаки, странное состонояние, бывает ком в горле, тяжесть в шее.
Сама голова в общем то не болит, пошла обследования, эгк, кровь, гемоглобин 140, узи по гинекологии, брюшной полости, щитовидки, гормоны, все в норме.
Узи сосудов шеи, нарушен венозный отток.
От чего могут быть все эти симптомы? Из за нарушение венозного оттока? Или это нервное что- то? Не могу шею расслабить, кажется, что она вечно в напряжении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-20 13:07
Здравствуйте.
По поводу спазма мышц шеи нужен очный осмотр невролога, чаще всего бывает при обострении шейного остеохондроза. Если анализы нормальные, Щитовидная железа и УЗИ сосудов головы и шеи в норме, значит панические атаки у Вас по причине расстройства вегетативной нервной системы (ВСД). Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.