Панические атаки тревожность боль в шее
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мучают панические атаки, странное состонояние, бывает ком в горле, тяжесть в шее.
Сама голова в общем то не болит, пошла обследования, эгк, кровь, гемоглобин 140, узи по гинекологии, брюшной полости, щитовидки, гормоны, все в норме.
Узи сосудов шеи, нарушен венозный отток.
От чего могут быть все эти симптомы? Из за нарушение венозного оттока? Или это нервное что- то? Не могу шею расслабить, кажется, что она вечно в напряжении
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
По поводу спазма мышц шеи нужен очный осмотр невролога, чаще всего бывает при обострении шейного остеохондроза. Если анализы нормальные, Щитовидная железа и УЗИ сосудов головы и шеи в норме, значит панические атаки у Вас по причине расстройства вегетативной нервной системы (ВСД). Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Ирина 2021-12-20 13:30
Спасибо большое.
А нарушение венозного оттока никак не влияет на панические атаки? И с болью в шее это не связано? Я делала рентген шейного отдела, там тоже все в норме. Неполная аномалия какая- то была.
При затруднении венозного оттока панических атак атак. Мне нужно полностью описание и заключение рентгена знать. У меня здесь фотографии не открываются. Если несложно, напечатайте от руки описание и заключение рентгена. Или хотя бы заключение. Нужно мне знать, что за аномалия выявлена.
Платная консультация
Ирина Неполная аномалия кимерли
Это не рентгене
Ну узи сосудов шеи- нарушение венозного оттока от полости черепа
Это не рентгене
Если компрессии позвоночной артерии нет, то ничего опасного в аномалии Кимерли нет. Как я уже писала, тревоги при затруднении венозного оттока.
Лечить затруднение венозного оттока нужно обязательно, потому что какое-то время затруднение венозного оттока протекает бессимптомно, а потом могут начаться головные боли, нарушение памяти. Можно принимать флебодиа 600 или детралекс по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев, и повторные курсы через каждые 2 месяца.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, и если всё будет нормально, обращайтесь к психотерапевту для лечения панических атак.