Боль в голове и шее
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония, всд, гипертонус сосудов
Здравствуйте, доктор! Ещё раз большое Вам спасибо за консультацию! Сегодня был у сосудистого хирурга, рассказал ему про боли и про голову. Хирург сказал, что вена так болеть не может. Осмотрел шею с двух сторон, почитал заключения врачей (2 анализа). Сказал, что боли могут быть из-за нарушения венозного оттока. В заключениях ничего "страшного" не нашёл, назначил повторно узи сосудов.
Теперь о состоянии. В шее с левой стороны чувствую прилив жара как сзади, так и спереди. По-прежнему сильно давит виски и затылок. + к этому прибавился небольшой кашель. Периодически бывает колется правая рука (мизинец на правой руке) Есть скачки давления и излишняя потливость.
Я вот думаю может это какое-то воспаление, вызванное какой-то инфекцией (стрессом)? Как вы считаете? Скажу ещё что в последнее время стал заметен отек нижней челюсти с левой стороны (асимметрия). И все-таки опасаться ли мне инсульта (геморрагического) или я себе это придумал? Потому что очень страшно. Молодой ещё все-таки, помирать неохота.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-04 16:11
Здравствуйте.
Владимир, вопросы повторные нужно задавать там, где я Вам уже отвечала, я бы просмотрела первоначальные жалобы, снова результаты обследований. Вас, то есть тех людей, которые мне задают вопросы около сотни, я при всём желании не в силах помнить у кого что.
Насколько я припоминаю, у Вас затруднение венозного оттока, лечение Вам от него назначено. Эффект наступает далеко не сразу. Недели через 2-3. Сосуды в этом месте боль не дают. Боль дают нервные окончания при их защемлении или воспалении. Такое бывает при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Нужен очный неврологический осмотр, и МРТ шейного отдела позвоночника.