Уздс БЦА УЗИ шеи
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Сделал УЗДС БЦА УЗИ шеи
Заключение:
1. Плавные С-образные девиации внутренних сонных артерий.
2. Плавная непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков без значимых изменений скоростных показателей кровотока между позвонками.
3. Признаки дисгемии (венозной дисциркуляции) по правой позвоночной вене.
1. Прокомментируйте, пожалуйста, заключение.
Я так понимаю есть нарушение венозного оттока справа.
2. Как это можно исправить? Можно ли? Это из-за возможного искривления позвоночника?
3. Массаж, мануальная терапия, остеопат?
4. Головные боли могут быть с этим связаны?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-15 06:58
Здравствуйте.
Непрямолинейность у Вас с неизменённым кровотоком. Скорее всего головная боль в Вас связана с венозной дисциркуляцией - что означает затруднение венозного оттока.
Для улучшения венозного оттока Вам нужно принимать флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 2-3-мес. Повторять такие курсы лечения 3-4 раза в год. Мануальную терапию лучше не делать, так как можно ещё сильнее сдавить сосуды. Массаж и лечение у остеопата можно.
1