Сужение сосудов, болит голова
Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 недели после болезни болит голова. С правой стороны. Немного лейкоциты повышены и тромбоциты 670. Сделала узи, результат прилагаю. Может по этой причине болеть голова? Надо делать мрт, ? Начиталась страшного, что долго болеть голова может из за опухоли. Или все таки причина в сосудах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-13 16:25
Здравствуйте.
У Вас довольно выраженные изменения сосудов: малый диаметр позвоночных артерий с дефицитом кровотока. Вертеброгенное влияние на гемодинамику. Это означает, что по причине шейного остеохондроза произошло сужение позвоночных артерий. Помимо этого имеется венозная дисгемия - затруднение венозного отока.
Конечно такие изменения вызывают головную боль, так как мозг испытывает кислородное голодание, из-за снижения кровоснабжения мозг. И плюс затруднение венозного оттока, которое приводит к венозному застою.
МРТ пройти можно, чтобы выяснить, нет ли ишемических изменений мозга.
В даном случае могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым
улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 3-х месяцев - улучшает венозный отток.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.