Тяжесть и головокружение в голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника
Здравствуйте. Беспокоит тяжесть в голове, головокружение, как будто давит на лоб, глаза, сложно сосредоточится. Давление в основном 110 на 75. Бывает скачет, то 106 на 70, то 135 на 90. Кажется что потеряю сознание. Подскажите пожалуйста, что это может быть, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-27 10:03
Здравствуйте.

По данным результатов обследования есть незначительные изменения в позвоночных артериях и затруднение венозного оттока по позвоночным венам. Затруднение венозного оттока приводит к венозному застою и может вызывать Ваши симптомы. Желательно пройти МРТ головного мозга, чтобы выяснить, нет ли ишемических изменений в веществе мозга, так как не всегда УЗИ даёт достоверный результат на 100 процентов.

Для улучшения венозного оттока можно принимать флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев. Повторные курсы можно проводить через 1-2 месяца.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении 1-2 месяцев.