Заключение УЗДГ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: В августе перенес тяжелое инфекционное заболевание (возможно пиелонефрит), с того момента всё началось.
Здравствуйте, у меня жалобы: светобоязнь, давление в голове (в области глаз), ощущение нереальности происходящего. Подскажите, по заключению уздг сосудов шеи и головы есть ли у меня что-то серьёзное? И почему мне врач написал сделать УЗИ головы? Его же делают только новорождённым.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-27 05:22
Здравствуйте.

У Вас снижение кровотока по средним и мелким артериям мозга, экстравазальная компрессия обеих позвоночных артерий, больше слева - то есть за счёт сдавления позвоночника шейного отдела из-за патологических изменений в нём. Поэтому Вам рекомендовано пройти рентген позвоночника, но если есть возможность, то лучше пройти МРТ, так как на рентгене не видны протрузии и грыжи, если они имеются. Также выявлено затруднение венозного оттока. УЗИ головы делают и взрослым. Пройдите полностью обследование и обращайтесь к лечащему неврологу для назначения лечения. Также имеется затруднение венозного оттока. Все эти изменения приводят к снижению кровоснабжения мозга и его кислородному голоданию.