Результаты Уздг головы и шеи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом и рекомендацией. Уже 2 недели мучаюсь от ночного повышения АД до 160 на 100 и тахикардии. Прошла кардиограмму, УЗИ сердца и сосудов, УЗИ головы и шеи, кардиолог сказал что по сердцу никаких изменений не видит а вот по УЗИ головы изменения есть и они довольно серьезные. Направила на консультацию к неврологу, прием только в среду, а приступы повторяются почти каждый день, боюсь спать, страх смерти, паника, живу одна с полуторогодовалым ребенком, когда поднимается давление чувствую нехватку воздуха и сдавленность в груди. По Уздг головы и шеи выявлены: косвенные признаки церебральной ангиопатии (нормокинетический, ассиметричный тип кровотока по всем артериальная бассейнам головного мозга, умеренное повышение тонуса и ПСС артерий, венозное напряжение в заднем отделе головного мозга) усиливающиеся на гиперкапническую нагрузку. На КВП при поворотах головы в стороны выявлено ирритативное влияние на обе ПА сег V3. Затруднение венозного оттока по позвоночным венам из ЗЧЯ. Состояние немного улучшается после приема корвалола, на непродолжительное время, потом все снова также
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-02 15:41
Для быстрого снятия АД можно каптопрес 1 таб под язык и подождать 30-40 мин, тихо полежать.
Анна 2017-04-02 17:31
Спасибо, доктор! Но скорую помощь от давления мне выписал врач кардиолог, хотелось бы более подробного ответа, что со мной и насколько срочно надо решать проблемы выявленные на УЗИ головы и шеи
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-02 21:18
На узи у Вас явления гипертонической болезни. И зафиксированные изменения следствие гипертонии и лечить нужно причину т. е. гипертоническую болезнь