Правильное лечение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обратилась к неврологу с головокружением. Он посмотрел меня. И поставил ДППГ. А так же написал венозной дисциркуляцией в ВББ. Сказал что шея и плечи все в тонусе. И все зажато. С ним я полностью, согласна. Чувствую зажатость.
Но вот он назначил лечение. Правильное ли?
Флебофа 600мг.
Тагиста 24мг
Калмирекс 50мг
Скажите пожалуйста, этим лечиться, или можете посоветовать, что то другое.
Меня насторожило Флебофа.
Флебофа 600мг.
Тагиста 24мг
Калмирекс 50мг
Меня насторожило Флебофа.
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
На основании одного осмотра невозможно установить венозную дисциркуляцию, как и впрочем некоторые другие аспекты диагноза. Для этого нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Поэтому вначале пройдите это обследование и убедитесь, что у Вас именно доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, а не головокружение, связанное с недостаточностью кровоснабжения мозга в связи с сужением какоё-либо артерии, по которой осуществляется кровоток к мозгу, заодно нужно узнать есть у Вас венозная дициркуляция или нет. А на основании данных этого обследования и назначать лечение.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-17 21:12
Спасибо за ответ. Скажите, т. е. мне нужно сделать только УЗИ головы и шее. Это за один раз делается, или это 2 разных УЗИ? Мне как то делали УЗИ сосудов шеи (лет 5 назад), и мне сказали, что у меня пережат сосуд на 50% с левой стороны. Но к сожалению у меня нет этого описания на руках. И тогда у меня не было головокружении. А тут оно появилось, после того как я сходила к стоматологу. И в эту же ночь появились головокружения, которые не проходят уже месяц.
Как то можно вылечить эту пережатость? И как облегчить мне эти головокружения, я уже боюсь ложиться спать.
Татьяна Здравствуйте, меня беспокоит головокружение и боль в затылке и общее состояние головы(тяжесть и шум в ушах) особенно по утрам. Иногда поднимается давление, но максимум до 140/90.
Сделала УЗДГ. Прокомментируйте пожалуйста, могут ли мои жалобы быть связаны с описаниеиУЗДГ?
Невролог назначил лечение. Стоит ли это все принимать или что то можете подкорректировать?
Спасибо
Здравствуйте! Решили ли вы вопрос со здоровьем?
Татьяна Добрый вечер! Очень бы хотелось услышать пояснение заключенийя УЗДГ. Так как на данный момент, опять вернулись головокружения. Впрошлый раз головокружение прошло после приема тагисты.
Татьяна доброго часа
У вас есть нарушение венозного оттока
Сдавление левой позвоночной артерии при повороте головы в области шеи
И отложение холестерина в сосудах пока не суживающих их просвет
Всех благ!
У вас есть нарушение венозного оттока
Всех благ!