Частые головокружения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже несколько месяцев мучают головокружение, постоянная слабость, правая рука как будто в невесомости, не могу долго смотреть на монитор, особенно на яркий или белый статичный фон сразу становиться плохо. Давление 11580 или 11070, бывают скачки. Что только не делал, ставили капельницы, принимал кучу таблеток ничего не помогло, а состояние только ухудшается. Иногда когда нахожусь за рулем или просто сижу в машине начинает давить в груди. Я очень мнительный и приписываю себе неизлечимые болезни.
Сделал МРТ шейного отдела позвоночника (Заключение: Остеохондроз, спондилоартроз, дорзальные диффузные протрузии межпозвоночных дисков С4-С5, С5-С6,)
МРТ головного мозга (МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии, ретроцебеллярная киста)
Дуплексное сканирование магистральных артерий и вен (Затруднение венозного оттока по ВЯВ, незначительная эктазия правой ВЯВ)
Общий анализ крови:
Гемоглобин-145
лейкоциты-7,2
эритроциты-5,0
цветовой показатель-0,87
СОЕ-3
тромбоциты-224
Эозинофилы-1
палочкоядерные-2
сегментоядерные-54
лимфоциты-37
моноциты-6
ТТГ-2,13
Глюкоза-4,1
Биохими́ческий ана́лиз кро́ви:
Мочевина-8,2
Креатинин-120
Холестерин-3,7
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-11 10:31
Здравствуйте.

Вас затруднение венозного оттока, а значит имеется венозный застой в цистернах мозга, от этого и могут возникать Ваши симптомы. Принимайте детралекс 500 мг. 2 раза в день, утром и вечером. Он укрепляет стенки вен и улучшает венозный отток.