Нарушение венозного оттока

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в начале 2020 года беспокоила не сильная головная боль, которую я даже описать не могла, вроде и не боль, а тяжесть, заторможенность, тревога. Прошла обследования, прикрепляю. Сдавала анализы ОАК, биохимия, гормоны щитовидной, половые гормоны -все отличные. Невролог объяснял мое состояние нарушением венозного оттока с головного мозга. Принимала препараты вазобрал, мидокалм, аэртал, верошпирон, цераксон. На фоне приема, как мне кажется, лучше не становилось. Потом я бросила пить все, т. к. обострился гастрит от лекарств и у меня прошла болеть голова. Больше года она меня не беспокоила, но вот уже третий день я понимаю, что симптомы возвращаются. Тяжесть в затылке и висках, трудно сосредоточиться. Я не знаю что делать, лечиться тем же? У меня есть вазобрал, начать принимать его? Есть уколы нейрокс. Сейчас принимаю афобазол, т к очень много стрессов, переживаний не из за чего, маленький ребёнок. Помогите, чем лечить мою голову? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-07 11:34
Здравствуйте.

Я вам рекомендую прием:
таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. 2 раза в день, утро и вечер, 7 дней.
Затем увеличить дозировку до 10 мг- 3 раза в сутки: 8-14-20 часов, принимать курсом таким не менее 2 месяцев для стойкого эффекта.
А также капс. Милдронат 250 мг- по 1 капс. Утро и в 15: 00, принимать 4 недели.
Вика 2021-05-07 14:41
Спасибо большое, скажите пожалуйста, а на основании узи сосудов шеи и симптомов у меня вероятно нарушение венозного оттока?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-07 18:14
Да. Это возможно.