Что означает признаки венозной дискуляции в поперечном сегмовидном синусах слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят продолжительные головные боли слева и в области щеки. Боли тянущие разной степени интенсивности. Анальгетики не купируют боль. Немного помогает циннарезин, но я его плохо переношу - возникает слабость и сонливость, невозможно работать. Была у невропатолога - поставили острохондроз шейного отдела позвоночника, под вопросом РС. Прошла МРТ головного мозга и ангиографию артерий и вен головного мозга. В заключении никаких патологий не выявлено, кроме умеренного снижения венозного кровотока в поперечном сегмовидном синусах слева, справа изменений не обнаружено. Интересует несколько вопросов: 1) Связаны ли боли с заключением МРТ? 2) Может ли шейный острохондроз приводить к снижению венозного кровотока? Или какие-то другие причины? 3) Можно ли исключить теперь РС? 3) Опасно выявленное изменение и какое требуется лечение? Заключение прилагается ниже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-31 22:16
Здравствуйте. Ваши боли не связаны с нарушениями выявленными на мрт. Шейный остеохондроз и приводит к нарушению венозного оттока. Предпосылок подозревать наличие РС согласно мрт нет. Пропейте глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Сермион 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Перед приёмом ознакомиться с инструкцией на счёт противопоказаний, если их у вас нет можно принимать эти препараты.