Головная боль, асимметрия поперечных синусов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мучают головные боли, в 2014 году делала мтр головного мозга, была выявлена асимметрия поперечных синусов в головном мозге вены. Лечение назначено не было. Есть ли смысл делать сейчас МРТ ещё раз для назначения лечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 08:34
Здравствуйте.

Асимметрия венозных синусов у Вас потому, что левый синус уже правого, что может приводить к нарушению венозного оттока по нему. Венозные синусы это крупные вены, собирающие кровь из внутренних мозговых вен и поверхностных. Для назначения лечения обращайтесь к неврологу очно, так необходимо жалобы сопоставить с неврологическим осмотром. И пройдите МРТ самого мозга. И УЗДГ сосудов мозга и шеи, так как изменения в венах нередко взаимосвязаны с изменениями в артериях.