Осложнения после травмы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, я посылаю Вам копию КТ моей дочери. У нее в детстве была травма головы очень долго лечились было все хорошо сейчас ей 35 лет в этом году стала кружиться и болеть голова. Прошла лечение уколы милдронат. Никотиновая кислота. Комбилипен. Таблетки бетагистин, Винпоцетин. Как долго нужно принимать, ничего не сказали. Правильное лечение или что то нужно добавить?
У нее хандроз шейного отдела.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-27 11:56
Здравствуйте. По данным МРТ головного мозга, у вашей дочери имеются признаки дисциркуляции (нарушение сосудистого характера и венозного оттока). Головные боли, с наибольшей вероятностью, обусловлены именно сосудистыми нарушениями, а не перенесенной ранее травмой. Необходимо дообследование-допплерография соудов шеи и головного мозга+венозный отток+ротационные пробы. После этого можно будет что-то рекомендовать.