Нарушение венозного оттока головного мозга, беременность

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня Нарушение венозного оттока головного мозга и застой с двух сторон. Постоянно принимала, капельницы, уколы и таб дома. Так как было очень плохо и кружилась голова и болела. Но сейчас я беременна, 12 недель, естественно препараты принимать нельзя, но мне где то около недели очень плохо, голова болит, очень кружится даже в покое (лёжа), что я не могу уснуть не как, из за этого бессонница, я начинаю нервничать, и постоянно плачу из-за за этого, опять возвращается заболевание без лекарств. Что можно сделать? Чтобы как то облегчить состояние и наконец то поспать нормально. Так как беременность и так тяжело протекала из за токсикоза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-28 08:07
Здравствуйте.

Вам разрешена магнезиальная терапия при беременности. Но конечно её стоит проводить только в условиях гинекологического стационара, то есть под постоянным наблюдением врача акушер-гинеколога.
Александра 2022-05-28 09:54
Подскажите, может можно как то заменить стационар, таблетками?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-28 13:32
Рисковать вам нельзя, учитывая ваше положение.
Лечение только после личного осмотра, если вы переживаете за здоровье будущего ребёнка.