Нарушение венозного оттока

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, шейный остеохондроз
Здравствуйте, замучили боли в спине и головные боли! При посещении невролога, он осмотрел и сказал что со стороны неврологической нет ничего идите и отдыхайте побольше! Я пошла сама сделала триплексное сканирование магистральных сосудов: дз: узи признаки нарушения венозного оттока справа. Насколько это серьезно? И почему врач не обратила внимания на мои симптомы?
ОСА: справа 7,1 КИМ 0,8 скорость 0,72
слева 6,9 КИМ 0,8 скор.0,65
Кровоток достаточный, симметричный. Просвет свободный, ход сосудов правильный
ВСА: справа 5,7 скор 1,06
слева 4,8 скор 0,96
кровоток достаточный, симметр, ход сосудов правильный
Позвон. Артерии(2 сегмент):
справа 3.3 скор 0,60
слева 3,9 скор 0.64
кровоток достаточный, симметр, антеградный, просвет свободный, ход сосудов правильный
Фунциональные пробы: при повороте головы справа 0,50
слева 0,57
по глазным артериям кровоток достаточный, симметр. Антеградный d0,45мс
Позвоночные артерии визуализируются справа
Теги: нарушение венозного оттока справа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-01-03 16:54
Вам дали понять, что у вас имеет место головная боль напряжения, этот диагноз подразумевает режим труда и отдыха. Нет, конечно, если вы хотите кушать таблетки, травить свой организм химией. Но для этого сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, лучше с контрастом и в сосудистом режиме, Электроэнцефалограмму, ну, и еще каких-нибудь обследований, например, крови на антитела к вирусу герпеса всех модификаций.