Симптомы: тряска, подкашивание ног, падение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастродеуденит
Здравствуйте, я сегодня встала с кровати и пошла в ванну, не дойдя до неё, начали ноги подкашиваться, трясти, а самое главное я не помню, как уже на полу оказалась, тлф упал, я лежу в проходе, встаю и как будто ничего не было, но я так сильно испугалась. Ещё увидела закономерность такое происходит в самом начале менстркального цикла. Скажите, что это может быть?

Был недостаток железа(латентный железодефицит) , 70 что-ли, лечения прошла стал 135.
Боюсь идти к врачу, так как собираюсь поступать в медицинский, вдруг там какие-то противопоказания будут, что меня не допустят

Благодарю за вашу отзывчивость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-03 05:39
Здравствуйте.

К сожалению без осмотра и результатов обследования я Вам ничем помочь не смогу, так как такие симптомы встречаются при нескольких заболеваниях. Такая выраженная слабость в ногах вплоть до падения - это тревожный знак, говорящий, о том, что в вашем организме что-то не так. Причин может быть много: Анемия, заболевания щитовидной железы, дефицит микроэлементов или витаминов в организме, заболевание сердечно-сосудистой системы, Заболевание почек, мышц, сахарный диабет, заболевания периферической или центральной нервной системы и т. д. Для уточнения причины рекомендуется пройти обследование: клинический и биохимический анализы крови, кровь на сахар, на гормоны щитовидной железы, Т 3, Т 4 и ТТГ, анализ крови на витамина и микроэлементы, кальций, калий, магний, цинк, общий анализ мочи, ЭКГ. Электронейрографию нервов нижних конечностей. С результатами обращайтесь вначале к терапевту, который Вас осмотрит и примет решение о дальнейшей диагностике, а также к какому узкому специалисту Вас направить. В данный момент нужно думать не столько о поступлении в медицинский университет, сколько о здоровье. Так как если у Вас такие приступы слабости будут проявляться во время учёбы, то тоже ничего хорошего не будет.