Переводческие головокружение

Спрашивает: Марина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема в том что беспокоет головокружение, слабость, иногда бывает что ноги как будто ватные.
Началось с того что родила 7 месяцев назад.
В декабре у меня как то закружилась голова и поднялось давление.
Она кружилась даже когда сидела, лежала.
У меня появился страх после этого одной оставаться.
Сейчас у меня часто головокружение или ноги ватные, слабость.
Анализы не сдавала никакие, обследования тоже никаких не делала.
Начала пить витамины для кормящих Элевит.
Вроде бы как лучше становится
Подскажите пожалуйста что делать и может ли быть это связано с тем что после родов организм не восстановился или не хватает витаминов
Во время беременности был низкий гемоглобин.
Сейчас тоже кормлю грудью еще.
Спасибо за ранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-11 13:16
Добрый день.

Ваше состояние может быть связано с железо дефицитом, и как следствие развитием анемии. На фоне которой развивается кислородное голодание в органах и тканях, и, в первую очередь, в головном мозге.
Поэтому, конечно, вам надо сдать общий анализ крови и анализ на ферритин, чтобы уточнить уровень дефицита гемоглобина и железа в организме.

Марина 2020-06-11 13:52
В декабре сдавала общий анализ крови был 117 гемоглобин.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-11 15:09
Прошло полгода.
Достаточно большой срок.
Все анализы надо сделать еще раз.
Марина 2020-06-11 21:16
Хорошо сдам.
Ну вот я сейчас пью ещё витамины и вижу что улучшения есть
А это не может быть ещё на нервной почве?
Как послеродовая депрессия?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-12 09:02
Может быть конечно.
Но тогда вам нужна помощь клинического психотерапевта, а не невролога.
В таком случае, нужно провести с вами личную беседу, чтобы выяснить наличие признаков депрессии.
Марина Алексеевна 2020-06-19 08:35
А ещё подскажите пожалуйста почему когда вот сижу тоже как будто кружится голова
И иногда так бывает когда смотрю вдаль
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-19 16:42
Такое может при патологии органа зрения- при слабости глазодвигательных мышц или астигматизме.