Слабость, головокружение и попеременныеболи в крупных суставах

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Примерно в феврале 2019 года я почувствовала первые признаки усталости, мне некогда шуршащей по дому, ежедневно занимающейся спортом - стало на все наплевать и лень на дом. Заботы. Потом все это незаметно прошло. В августе 2019 стала ныть левая нога, в сентября стали гореть плечи, потом локти, правая нога, шея, все попеременно в течение дня. Усталость, апатия, лёгкие головокружение. Когда лежу ничего не болит ттт, Но когда просыпаюсь это чувство подвешенности и слабости в ногах не покидает весь день. На данный момент суставы уже практически не тревожат, а слабость, слабая головная боль, головокружение, да. Делали рентген обоих предплечий-без изменений, ревматоидный артрит--отриц, лёгкие чистые, температуры, высыпаний нет, анализы крови и мочи в норме, только общий холестерол 5,7.
В прошлом месяце (после двух курсов антибиотика внтримышечно) критические дни были Оооочень скудными, ходила с гигиенич. Прокладкой, в этом месяце ещё жду. Ранее все. Ыло как по часам. Что со мной? У меня двое маленьких детей, из-за этого состояния я как тряпка на диване, и не могу уделить им внимания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-15 08:30
Здравствуйте.

Причин может быть несколько. Вот некоторые из них:

Нехватка витаминов и жизненно важных элементов. Речь идет в первую очередь о витаминах категории B, D, C, калии, железе, магнии, йоде и т. д. Чтобы определить, чего конкретно не хватает Вашему организму, нужно сдать анализы на содержание этих витаминов.
Нарушение гормонального баланса. Сбой гормонального фона. Нарушение работы щитовидной железы.
Депрессия. Вегетососудистая дистония.
Диабет. Анемия. Для этого заболевания характерно снижение гемоглобина, вследствие чего развивается кислородное голодание мозга. А также кислородное голодание мозга в связи со снижением кровоснабжения мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Начните с консультации терапевта и сдачи крови на перечисленные мною компоненты.