Анемия, увеличение лимфоузлов, сильная слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте Александр Борисович! Беспокоит очень сильная слабость во всем теле, боль в груди, головная боль, головокружение, за 6 месяцев потеря веса 10 кг. По крови поставлен диагноз Железо дефицитная анемия, направили проходить обследование, обследовала практически все органы и позвоночник, замечания - увеличенные лимфоузлы левой подмышечной области 1,92х0,7 см, в правой 1,99х0,48 см с нарушенной эхоструктурой, в подчелюстной области справа 0,79х0,34 см, 0,62х0,25 см, 0,49х0,31 см, слева 0,96х0,33, 0,64х0,33 гипоэхогенные и 1,47х 0,53 см пониженной эхогенности, в области шеи справа 0,88х0,44 см и слева 0,74х0,45 см пониженной эхогенности. Гастроскопия - недостаточность кардии, поверхностный дуоденит, МРТ брюшной полости - МР картина гепатомегалии, конкретного лечения кроме приема железа нет. Состояние не улучшается. Посмотрите пожалуйста результаты анализов по крови, беспокоит сильно завышенный Витамин В12, витамины группы В не принимала. Подскажите на что обратить внимание, какие еще сделать анализы или к какому врачу еще себя показать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-06 21:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах легкий железодефицит и сопутствующие ему изменения. Другой значимой патологии нет. Показан прием препарата железа в течение месяца, наблюдение вашего терапевта, консультация и осмотр онколога.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-07 08:32
Большое спасибо за ответ.