Пониженные лейкоциты, помогите прочитать анализ

Спрашивает: noviknn-n
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый День! Помогите пожалуйста расшифровать, анализ крови. Гинеколог назначил сдать анализ крови, посмотрев посоветовала обратиться к гематологу, в нашем городе нет такого доктора, поэтому пишу к вам с надеждой о помощи и консультации. У меня в 2006 г была операция по удалению левой доли щитовидной железы, диагноз: фолликулярная карцинома, других операций не было, прошла узи малого таза и молочных желез там всё в норме. Прикладывают фотографии анализа крови. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-11 17:12
Здравствуйте.
Из всех Ваших анализов обращает на себя внимание умеренная анемия, другой патологии нет. Так как анализы декабрьские, я думаю, что это время зря не прошло, Вы чем-то лечились и, если не сдавали, то давно пора сдать общий анализ крови с тромбоцитами и ретикулоцитами в динамике.
Пишите подробно, будет видно. Если проходили дополнительные методы обследования и консультации, пишите тоже. Пониженные лейкоциты нужно также перепроверить.
Удачи.
Платная консультация
noviknn-n 2015-02-12 09:02
Добрый День, Александр Борисович! Спасибо, вам, что уделили мне внимание! Да, вы правы, лечение прописали, доктор выписала: таблетки собрифер - по 1таб. 2 раза в день совместно с витамином В12 внутримышечно, перед этим я проставила витамины группы В - Комбилипен тоже внутримышечно, и ежедневном препарат Аевит по 1 капс.1 раз в день. Это лечение мне было прописано. Ещё хочу добавить, заметила, что перед менструацией болит в правом паху, такая неприятная томная боль, ощутимая при ходьбе предполагаю, что это лимфоузел, на ощупь типа горошины или фасолины. Сдам свежие анализы крови и перешлю вам позднее. Спасибо Вам Большое!