Лейкоциты повышены, боли в спине

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Обратилась к терапевту с жалобами на боли в спине, тянущие в пояснице. Боль под правой коленкой, как-будто журчит. По ногам, по ощущениям как ток бегает. Мурашки. Грудная область тоже болит, жжёт. В области лопаток также дискомфорт. Поставили диагноз остеохондроз. Назначили анализы. В итоге первый анализ показал лейкоцитов 17 гемоглобина 92. Врач забила тревогу.
Отправила на повторный. Показал лейкоцитов 12 гемоглобина 85. Вечером поднялась температура 37.4. Отправили на узи брюшной полости. Селезенка и печень увеличены. Плюс полипы в желчном. И под вопросом панкреатит. Самое главное, год назад все было в норме. Самочувствие ужасное на данный момент. Усталость, вялость и спать хочу постоянно. Боли в спине не проходят. Колю хондропротекторы.
В плане отсутствия аппетита-такого нет. Наоборот 6 кг набрала за последние три месяца. Тошнота бывает изредка. Скажите пожалуйста могут ли это быть симптомы лейкоза? После праздников назначили к гематологу только. Анализов на руках нет, поэтому точнее могу Вам сказать цифры только после 10 января. Сегодня просто невыносимые боли в области поясницы. Все дни держится температура 37.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 января 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-02 21:38
Здравствуйте.
Извините, но исключать гематологическую патологию без общего анализа крови совершенно не серьезно.
А гадать о симптомах лейкоза, не видя общего анализа крови, не серьезно вдвойне.
Можете обратиться, когда будете готовы к консультации.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2018-01-09 06:37
Здравствуйте! Прикрепляю анализы. Посмотрите пожалуйста.
Инна 2018-01-09 06:39
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-09 07:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию(лейкозы) нет.
Имеет место гипохромная анемия, небольшой лейкоцитоз. Показано обследование у терапевта с целью выяснения причин анемии- полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое. Нужно начать прием препаратов железа внутрь, начать с мальтофера по таблетке 2 раза в день. Контроль общего анализа крови, консультация гинеколога.
При плохом самочувствии- госпитализация в терапевтическое отделение с целью ускорения лечения и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2018-01-09 07:09
Спасибо Вам)