Упадок сил или внезапная болезнь?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать.
Неделю назад приехала в Подмосковье из Тамбова (часто езжу)
На второй день стала чувствовать желание прилечь, подремать. Ну, думаю, жара, нормально. С каждым днем все больше и больше хотелось лежать. В итоге уже 4 день я вообще не могу встать. Сил нет, от слова совсем. Даже в магазин и аптеку не могу. Встаю, дохожу до кухни, разворачиваюсь и иду на диван. Всё колотится внутри, тело ватное, лицо будто не моё, заспанное, ватное. Давление 90/60 максимум, пульс сейчас вот 103, сразу после пробуждения. Левый бок изнывшийся какой-то, тяжёлый.
Такое давление и пульс, беспокоят уже более 7 лет. По сердцу якобы ничего не находят (хотя это только экг, холтер и прием врача) обследования я больше никаких не проходила.
Постоянно на анаприлине 10мг с утра.
Так вот, это ладно.
Но такой смертельной слабости у меня давно не было, мне будто лежать с открытыми глазами даже тяжело, хотя сплю я мало. Просто лежу в дремоте.
Дошло сегодня до того, что встала в туалет, всё задрожало, подскочил этот пульс, я опять ляпнулась на кровать.
Голова тоже болит, ем плохо совсем от слабости, подташнивает. Появилась гореть во рту. Я практически постоянно омепразол пила, сейчас вот больше месяца не пью. Тоже дискамфорт, тошнота, изжога,
Лампочку глотала менее года назад, гастрит, рубцы после язв, были язвы 10 лет назад дпк.
Даже сейчас стоит что-то съесть, начинает схватывать живот.
Анализы крови сдавала примернов начале весны, было все нормально.
Подскажите, что может быть, мне уже страшно, я слабею с каждым днем.
И нахожусь в чужом городе, а поехать домой просто не могу, я совсем без сил. С чего может так подкосить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-17 06:28
Здравствуйте.

Так подкосить может любое заболевание, и необязательно неврологическое. На основании одних только жалоб диагноз установить невозможно. Для начала нужно найти в себе силы и обратиться к терапевту, сдать кровь на общий и биохимический анализ. Если всё будет нормально, пройти УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга, при анемии любого происхождения, при вегетососудистой дистонии. Также нужен очный неврологический осмотр.