Помогите понять что мне делать

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,.помогите, пожалуйста. Я не знаю куда и к кому обратиться за подсказкой.
мне 18 лет, вешу 46-47 кг. Рост 171. В 2014-ом весила 54 кг. При росте 166. В 2015-ом уже было 171. а вес 49, но всё было нормально, я даже не заметила что похудела. Никогда вообще не обращала внимания на вес, на еду, ела что хотела. На диетах не сидела, но похудела. Наверное от нервов, последние годы были непростыми+ финансовые трудности отразились на питании. Но сейчас уже вес слишком мал, я хочу набрать но не знаю как. Испытываю иногда слабость, живот просит есть, иногда долго ем одну булку(когда не важно себя чувствую), лёгкое головокружение, давление бывало низким. Я стараюсь прогуливаться на улице и больше двигаться. Я обращалась к эндокринологу, она сначала подумала что у меня териотоксикоз, я сдавала кровь(гемоглобин 120. кровь хорошая), сдала анализ на АТТПО, результат: 3.0. рефресные значения 5.6. Терапевт сказала что это низкий результат но эндокринолог сказала что с щитовидкой всё нормально и всё от того что я мало гуляю(так тоже всегда было и проблем также не было), сказала гулять и спать хорошо. Не помогло.
Я хотела обратится в больницу но не знаю к кому, да и надо ли, просто подумала а чем мне кто поможет? Не будут же они меня там кормить. Ведь я мало питаюсь(из-за проблем финансовых). в обед суп, вечером второе. В течение дня чай пью и перекусы ввиду бутербродов или булочек. Вечером съедаю йогурт. Правда от чая иногда дискомфорт бывает(подташнивает). Я нашла вакансию повара(в пиццерии) и чтобы работать надо поднять вес чтобы были силы. Скажите что мне такое покупать на те небольшие сбережения на перекус чтобы больше калорий? Что-то такое чтобы получать калории и поднимало вес. Хоть немного наберу, чтобы могла работать. А то дорога (поездки в электричках в другой город), нагрузка, сами понимаете, силы нужны и уверенность в самочувствии и силах.
В больницу обращаться бессмысленно думаю, там не помогут, я должна сама себя кормить, а для этого надо набрать и пойти работать.
Помогите, пожалуйста. Что мне делать? Помочь мне некому. Хочу иметь силы и хорошее самочувствие. Без него никуда.
(P. S. я никогда не завтракала, никогда, но при этом всё было хорошо, и училась и спортом занималась, никаких проблем не было, пробовала завтракать но от этого был дискомфорт и болел живот, а на сегодняший день когда пробовала завтракать то тошнило. Каши тоже не ем, меня от одного запаха тошнит чуть ли не до рвотного рефлекса(так всегда было).
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-29 08:57
Здравствуйте.
Лучший вариант в Вашем случае- вначале провериться на гельминтов, а если все нормально, на прием к диетологу для составления индивидуального диетического стола. Специалист Вам поможет больше, чем те врачи, которые этим никогда не занимались.
Всего доброго.