Обильные месячные после удаления миомы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастрит
Здравствуйте, 23 дня назад удалили интерстициальный миоматозный узел 5,5х4х4 см и 5 паратубарных кист диаметром от 05-2 см. Операция была полостная, наркоз спинальный. 3 дня назад начались обильные месячные, первый день сопровождался почти терпимыми болевыми ощущениями (1 таблетки пенталгина хватало для обезболивания на 5-6 часов), слабостью, головокружением, тошнотой, бросало то в жар, то в дрожь. На второй день все симптомы, кроме болей внизу живота сохранились, я обратилась в поликлинику по месту жительства, где мне назначали этамзилат, отвар крапивы и железо (кровь на гемоглобин не брали). Нормально ли то, что уже спустя 22 дня начались месячные и столь обильные? Возможно ли этамзилат заменить на траниксам? Если да, то возможно ли совмещать приём траниксама, кардиомагнила, канефрона и свечей Лонгидаза? Стоит ли принимать железо без сдачи крови на гемоглобин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-07 10:52
Добрый день.
Да, это нормально.
Можно и транексам 500 мг 3 р/ д.
Платная консультация
Анна 2020-08-07 10:58
Спасибо за ответ. Возможно ли совмещение вышеназванных препаратов и стоит ли принимать железо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-07 12:16
Возможно. Сдайте анализ крови и по уровню гемоглобина будет понятно необходим прием препаратов железа или нет.