Обильные месячные
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня низкий гемоглобин был 69, две недели пила фенюльс, гемоглобин стал 88. Сейчас у меня начались месячные, обычно они у меня обильные, из за низкого гемоглобина. Утром болел живот сильно, месячные пошли обильно, вечером выпила фенюльс и месячных стало поменьше, можно ли вообще пить фенюльс во время месячных или стоит прекращать пить а потом снова начинать? Или что можно пить во время месячных, чтобы они были менее обильны. У врача была пол года назад, делала узи малого таза, по узи все хорошо, сказали меньше нервничать, больше кушать.
1 ответ
Здравствуйте.
Прием препаратов железа на обильность месячных никак повлиять не может. Какая-то каша у Вас в голове. Препараты железа нужно пить постоянно, вне зависимости от месячных, до нормализации анализа крови, затем еще не менее 2- месяцев, и далее по 5-7 дней во время каждой менструации. А уменьшение объема месячных обсуждайте со своим гинекологом.
Удачи.